Rol

Jornada 9


Torneo



         
         

JUEVES 16 ENERO DE 2020

   

Sede: Academia Villa de Matel

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Elite Femenil 26 Academia Villa de Matel vs.  51 Tec de Monterrey 16:00 Gimnasio  
         
         

JUEVES 16 ENERO DE 2020

   

Sede: Colegio Alemán

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Cadetes Varonil 42 Colegio Alemán vs.  12 Colegio Americano 16:00 Cancha 1  
Pasarela Femenil 15 Colegio Alemán vs.  24 Escuela Carlos Pereyra 17:15 Cancha 1  
         
         

JUEVES 16 ENERO DE 2020

   

Sede: Colegio Americano

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Elite Femenil 44 Colegio Americano vs.  20 Preparatoria LUZAC 18:30 Gimnasio  
         
         

JUEVES 16 ENERO DE 2020

   

Sede: Instituto Cumbres

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Pasarela Femenil 36 Instituto Cumbres Amarillo vs.  25 Instituto Cumbres Negro 18:30 Gimnasio 1  
         
         

VIERNES 17 ENERO DE 2020

   

Sede: Colegio Alemán

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Cadetes Femenil 18 Colegio Alemán vs.  43 Instituto Francés 16:00 Cancha 1  
Promocional Varonil Colegio Alemán Amarillo vs.  Instituto Francés 17:15 Cancha 1  
Partido reprogramado J1. Paga en cancha Instituto Francés.
         
         

VIERNES 17 ENERO DE 2020

   

Sede: Colegio Americano

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Babybasquet Varonil Colegio Americano vs.  Instituto Francés 16:00 Gimnasio  
Minibasquet Varonil 34 Colegio Americano vs.  4 Colegio Inglés 17:15 Gimnasio  
Pasarela Varonil 26 Colegio Americano Azul vs.  39 Instituto Francés 18:30 Gimnasio  
         
         

VIERNES 17 ENERO DE 2020

   

Sede: Instituto Cumbres

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Elite Femenil 30 Instituto Cumbres vs.  38 Instituto Francés 16:00 Gimnasio 1  
Promocional Femenil Instituto Cumbres Negro vs.  Colegio Alemán 18:00 Gimnasio 1  
         
         

SABADO 18 ENERO DE 2020

   

Sede: Colegio Alemán

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Minibasquet Varonil 16 Colegio Alemán vs.  32 Escuela Carlos Pereyra 11:30 Cancha 1  
Partido reprogramado J5. Paga en cancha Escuela Carlos Pereyra.
         
         

SABADO 18 ENERO DE 2020

   

Sede: Colegio América

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Cadetes Varonil 43 Colegio América vs.  51 Sec. Tec. de Monterrey 10:15 Gimnasio  
         
         

SABADO 18 ENERO DE 2020

   

Sede: Colegio Americano

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Pasarela Varonil 41 Colegio Americano Rojo vs.  13 Escuela Carlos Pereyra 09:00 Gimnasio  
Pasarela Varonil 4 Colegio Americano Azul vs.  34 Colegio Alemán 10:15 Gimnasio  
         
         

LUNES 20 ENERO DE 2020

   

Sede: Colegio Americano

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Pasarela Femenil 20 Colegio Americano Rojo vs.  34 Sec. Tec. de Monterrey 16:00 Gimnasio  
         
         

LUNES 20 ENERO DE 2020

   

Sede: Instituto Francés

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Babybasquet Varonil Instituto Francés vs.  Escuela Carlos Pereyra 16:00 Gimnasio 1  
Babybasquet Femenil Instituto Francés vs.  Escuela Carlos Pereyra 17:15 Gimnasio 1  
Minibasquet Femenil 22 Instituto Francés vs.  52 Colegio Americano 18:30 Gimnasio 1  
         
         

LUNES 20 ENERO DE 2020

   

Sede: UANE

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Elite Varonil 26 UANE vs.  43 Instituto Francés 16:00 Gimnasio  
         
         

MARTES 21 ENERO DE 2020

   

Sede: Colegio Alemán

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Babybasquet Femenil Colegio Alemán vs.  Instituto Cumbres 16:00 Cancha 1  
Pasarela Varonil 40 Colegio Alemán vs.  26 Instituto Domus 17:15 Cancha 1  
Minibasquet Varonil 17 Colegio Alemán vs.  44 Instituto Domus 18:30 Cancha 1  
         
         

MARTES 21 ENERO DE 2020

   

Sede: Colegio América

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Cadetes Varonil 20 Colegio América vs.  0 Instituto Cumbres 16:00 Gimnasio  
         
         

MARTES 21 ENERO DE 2020

   

Sede: Colegio Inglés

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Promocional Varonil Colegio Inglés vs.  Colegio Alemán Negro 16:00 Gimnasio 1  
Minibasquet Femenil 17 Colegio Inglés vs.  25 Instituto Cumbres 16:00 Cancha 1  
Promocional Femenil Colegio Inglés vs.  Instituto Cumbres Negro 17:15 Gimnasio 1  
Minibasquet Varonil 9 Colegio Inglés vs.  39 Instituto Francés 18:30 Gimnasio 1  
         
         

MARTES 21 ENERO DE 2020

   

Sede: Escuela Carlos Pereyra

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Minibasquet Femenil 17 Escuela C. Pereyra Vde. vs.  21 Colegio Alemán 16:00 Gimnasio 1  
Partido reprogramado J4. Paga en cancha Colegio Alemán.
Pasarela Varonil 42 Escuela Carlos Pereyra vs.  26 Instituto Cumbres 17:15 Gimnasio 1  
         
         

MIERCOLES 22 ENERO DE 2020

   

Sede: Colegio Inglés

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Babybasquet Varonil Colegio Inglés vs.  Colegio Alemán 17:15 Gimnasio 1  
         
         

MIERCOLES 22 ENERO DE 2020

   

Sede: Colegio Madison

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Promocional Varonil Colegio Madison vs.  Instituto Francés 16:00 Cancha 1  
Partido reprogramado J8 por inasistencia de árbitros.
         
         

MIERCOLES 22 ENERO DE 2020

   

Sede: Instituto Francés

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Cadetes Varonil 44 Instituto Francés vs.  58 Instituto Domus 16:00 Gimnasio 1  
Promocional Femenil Instituto Francés vs.  Instituto Cumbres Amarillo 17:15 Gimnasio 1  
Pasarela Femenil 38 Instituto Francés vs.  31 Colegio Americano Azul 18:30 Gimnasio 1  
         
         

MIERCOLES 22 ENERO DE 2020

   

Sede: Sec. Tec. de Monterrey

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Cadetes Femenil 34 Sec. Tec. de Monterrey vs.  26 Instituto Domus 17:15 Cancha 1  
                   
 
 

LAS SOLICITUDES DE CAMBIOS POR PARTE DE LOS COORDINADORES PUEDEN REALIZARSE ANTES DE LAS 21:00 HORAS DEL VIERNES PREVIO AL INICIO DE LA JORNADA EN QUE SE LLEVARÁN A CABO LOS JUEGOS. EL ROL CON LOS CAMBIOS SOLICITADOS MEDIANTE EL SISTEMA SERÁN PUBLICADOS EL LUNES A LAS 8:00 HORAS.


LOS CAMBIOS REALIZADOS POR EL ADMINISTRADOR ESTAN SUJETOS A QUE LA INSTITUCIÓN QUE NO SOLICITÓ EL CAMBIO PUEDA JUGAR EN LA FECHA REPROGRAMADA. DICHA INSTITUCIÓN TIENE COMO PLAZO EL LUNES HASTA LAS 19:00 HORAS PARA SOLICITAR QUE EL JUEGO SE REPROGRAME SIN NINGÚN COSTO Y MEDIANTE EL ACUERDO ENTRE AMBAS PARTES. EL ROL DEFINITIVO SERÁ PUBLICADO EL MARTES A LAS 8:00 HORAS DE LA SEMANA EN QUE SE LLEVARÁ A CABO LA JORNADA.

 

LOS EQUIPOS QUE ALINIEN A JUGADORES SIN CREDENCIAL O NO PRESENTEN SUS CREDENCIALES PERDERÁN 20-0.

LOS EQUIPOS QUE SEAN DIRIGIDOS POR UN ENTRENADOR SIN CARNET PERDERÁN 20-0.

 

UNO DE LOS PRINCIPALES OBJETIVOS DE LA ODEIPPLA ES ORGANIZAR UN TORNEO HONESTO Y SERIO.

 

LOS ENTRENADORES QUE PERMITAN ALINEAR A UN JUGADOR INELEGIBLE PARA LA CATEGORÍA Ó SUPLANTEN LA IDENTIDAD DE UN JUGADOR ALINEANDOLO CON LA CREDENCIAL DE OTRO SERÁN SUSPENDIDOS  UN AÑO.

 

 

Derechos Reservados ODEIPPLA 2015

Diseńo y Desarrollo

Mapa del Sitio | Contacto

Patrocinadores