Rol

Jornada 11


Torneo



         
         

JUEVES 06 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Colegio Cervantes

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Pasarela Varonil 24 Colegio Cervantes vs.  35 Colegio Americano Rojo 16:00 Cancha 1  
Elite Varonil 20 Colegio Cervantes vs.  0 Instituto Cumbres 16:00 Prepa  
Cadetes Femenil 42 Colegio Cervantes vs.  24 Instituto Cumbres 17:15 Prepa  
Cadetes Varonil 53 Colegio Cervantes vs.  56 Instituto Domus 18:30 Prepa  
         
         

JUEVES 06 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Colegio Inglés

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Minibasquet Femenil 10 Colegio Inglés vs.  23 Colegio Alemán 16:00 Gimnasio 1  
Promocional Varonil Colegio Inglés vs.  Colegio Americano 17:15 Gimnasio 1  
Pasarela Femenil 45 Colegio Inglés vs.  21 Academia Villa de Matel 18:30 Gimnasio 1  
         
         

JUEVES 06 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Escuela Carlos Pereyra

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Elite Varonil 24 Escuela Carlos Pereyra vs.  56 Instituto Domus 16:00 Gimnasio 1  
Minibasquet Femenil 5 Escuela C. Pereyra Bco. vs.  33 Colegio Cervantes 17:15 Gimnasio 2  
Cadetes Varonil 50 Escuela Carlos Pereyra vs.  32 Colegio Inglés 17:15 Gimnasio 1  
Minibasquet Varonil 22 Escuela Carlos Pereyra vs.  23 Colegio Americano 18:30 Gimnasio 1  
         
         

VIERNES 07 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Colegio Alemán

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Promocional Femenil Colegio Alemán vs.  Colegio Cervantes 16:00 Cancha 1  
Minibasquet Varonil 22 Colegio Alemán vs.  28 Instituto Francés 18:30 Cancha 1  
         
         

VIERNES 07 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Colegio Cervantes

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Promocional Varonil Colegio Cervantes vs.  Colegio Alemán Negro 16:00 Cancha 1  
Babybasquet Varonil Colegio Cervantes vs.  Instituto Cumbres 17:15 Cancha 1  
Minibasquet Varonil 0 Colegio Cervantes vs.  32 Instituto Domus 18:30 Cancha 1  
         
         

VIERNES 07 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Colegio Inglés

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Babybasquet Femenil Colegio Inglés vs.  Instituto Francés 16:00 Gimnasio 1  
         
         

VIERNES 07 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Sec. Tec. de Monterrey

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Cadetes Varonil 37 Sec. Tec. de Monterrey vs.  46 Instituto Francés 16:00 Cancha 1  
         
         

SABADO 08 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Academia Villa de Matel

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Pasarela Femenil 30 Academia Villa de Matel vs.  32 Colegio Alemán 11:30 Gimnasio  
         
         

SABADO 08 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Colegio Americano

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Babybasquet Varonil Escuela Carlos Pereyra vs.  Colegio Americano 09:00 Gimnasio  
Pasarela Varonil 5 Colegio Americano Azul vs.  36 Colegio Americano Rojo 10:15 Gimnasio  
Minibasquet Femenil 34 Colegio Americano vs.  4 Instituto Cumbres 12:00 Gimnasio  
         
         

SABADO 08 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Colegio Madison

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Promocional Varonil Colegio Madison vs.  Escuela Carlos Pereyra 10:15 Cancha 1  
         
         

SABADO 08 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Escuela Carlos Pereyra

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Babybasquet Femenil Escuela Carlos Pereyra vs.  Colegio Alemán Susp. F.T.  
Partido suspendido fuera de tiempo por Alemán
         
         

SABADO 08 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Instituto Cumbres

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Promocional Femenil Instituto Cumbres Negro vs.  Escuela Carlos Pereyra 09:00 Gimnasio 1  
         
         

LUNES 10 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Colegio Alemán

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Promocional Varonil Colegio Alemán Negro vs.  Colegio Madison 16:00 Cancha 1  
Babybasquet Varonil Colegio Alemán vs.  Instituto Francés 17:15 Cancha 1  
Cadetes Varonil 29 Colegio Alemán vs.  21 Colegio Cervantes 18:30 Cancha 1  
         
         

LUNES 10 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Escuela Carlos Pereyra

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Promocional Femenil Escuela Carlos Pereyra vs.  Instituto Cumbres Amarillo 16:00 Gimnasio 1  
Cadetes Femenil 27 Escuela Carlos Pereyra vs.  22 Instituto Domus 17:15 Gimnasio 1  
Elite Femenil 41 Escuela Carlos Pereyra vs.  40 U.A.L. 18:30 Gimnasio 1  
         
         

LUNES 10 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Instituto Francés

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Pasarela Femenil 39 Instituto Francés vs.  9 Instituto Cumbres Negro 17:15 Gimnasio 1  
Elite Varonil 47 Instituto Francés vs.  52 Tec de Monterrey 18:30 Gimnasio 1  
         
         

LUNES 10 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Sec. Tec. de Monterrey

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Cadetes Femenil 20 Sec. Tec. de Monterrey vs.  0 Instituto Francés 16:00 Cancha 1  
Cadetes Varonil 31 Sec. Tec. de Monterrey vs.  41 Colegio Inglés 17:15 Cancha 1  
         
         

LUNES 10 FEBRERO DE 2020

   

Sede: UANE

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Elite Femenil 11 UANE vs.  38 Colegio Cervantes 16:00 Gimnasio  
         
         

MARTES 11 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Escuela Carlos Pereyra

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Pasarela Femenil 25 Escuela Carlos Pereyra vs.  29 Sec. Tec. de Monterrey 17:15 Gimnasio 1  
         
         

MARTES 11 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Instituto Cumbres

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Pasarela Femenil 25 Instituto Cumbres Amarillo vs.  44 Colegio Cervantes 17:15 Gimnasio 1  
         
         

MIERCOLES 12 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Colegio Inglés

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Promocional Femenil Colegio Inglés vs.  Instituto Francés 16:00 Gimnasio 1  
         
         

MIERCOLES 12 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Instituto Cumbres

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Cadetes Femenil 32 Instituto Cumbres vs.  53 Instituto Domus 16:00 Gimnasio 1  
Babybasquet Femenil Instituto Cumbres vs.  Colegio Cervantes 17:15 Gimnasio 1  
         
         

MIERCOLES 12 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Preparatoria LUZAC

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Elite Femenil 17 Preparatoria LUZAC vs.  19 Colegio Cervantes 17:15 Cancha 1  
Elite Varonil 20 Preparatoria LUZAC vs.  0 UANE 18:30 Cancha 1  
                   
 
 

LAS SOLICITUDES DE CAMBIOS POR PARTE DE LOS COORDINADORES PUEDEN REALIZARSE ANTES DE LAS 21:00 HORAS DEL VIERNES PREVIO AL INICIO DE LA JORNADA EN QUE SE LLEVARÁN A CABO LOS JUEGOS. EL ROL CON LOS CAMBIOS SOLICITADOS MEDIANTE EL SISTEMA SERÁN PUBLICADOS EL LUNES A LAS 8:00 HORAS.


LOS CAMBIOS REALIZADOS POR EL ADMINISTRADOR ESTAN SUJETOS A QUE LA INSTITUCIÓN QUE NO SOLICITÓ EL CAMBIO PUEDA JUGAR EN LA FECHA REPROGRAMADA. DICHA INSTITUCIÓN TIENE COMO PLAZO EL LUNES HASTA LAS 19:00 HORAS PARA SOLICITAR QUE EL JUEGO SE REPROGRAME SIN NINGÚN COSTO Y MEDIANTE EL ACUERDO ENTRE AMBAS PARTES. EL ROL DEFINITIVO SERÁ PUBLICADO EL MARTES A LAS 8:00 HORAS DE LA SEMANA EN QUE SE LLEVARÁ A CABO LA JORNADA.

 

LOS EQUIPOS QUE ALINIEN A JUGADORES SIN CREDENCIAL O NO PRESENTEN SUS CREDENCIALES PERDERÁN 20-0.

LOS EQUIPOS QUE SEAN DIRIGIDOS POR UN ENTRENADOR SIN CARNET PERDERÁN 20-0.

 

UNO DE LOS PRINCIPALES OBJETIVOS DE LA ODEIPPLA ES ORGANIZAR UN TORNEO HONESTO Y SERIO.

 

LOS ENTRENADORES QUE PERMITAN ALINEAR A UN JUGADOR INELEGIBLE PARA LA CATEGORÍA Ó SUPLANTEN LA IDENTIDAD DE UN JUGADOR ALINEANDOLO CON LA CREDENCIAL DE OTRO SERÁN SUSPENDIDOS  UN AÑO.

 

 

Derechos Reservados ODEIPPLA 2015

Diseńo y Desarrollo

Mapa del Sitio | Contacto

Patrocinadores