Rol

Jornada 12


Torneo



         
         

JUEVES 13 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Colegio Alemán

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Cadetes Femenil 13 Colegio Alemán vs.  38 Colegio Cervantes 16:00 Cancha 1  
Babybasquet Varonil Colegio Alemán vs.  Colegio Cervantes 17:15 Cancha 1  
         
         

JUEVES 13 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Colegio Americano

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Pasarela Varonil Colegio Americano Azul vs.  Colegio Cervantes Suspendido  
Partido suspendido. Participación en torneo asomex
Cadetes Varonil 22 Colegio Americano vs.  47 Sec. Tec. de Monterrey 16:00 Gimnasio  
Babybasquet Varonil Colegio Americano vs.  Instituto Cumbres 17:15 Gimnasio  
         
         

JUEVES 13 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Colegio Cervantes

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Minibasquet Varonil Colegio Cervantes vs.  Colegio Americano Suspendido  
Partido suspendido. Participación en torneo asomex
Pasarela Femenil 48 Colegio Cervantes vs.  29 Colegio Inglés 17:15 Cancha 1  
         
         

JUEVES 13 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Escuela Carlos Pereyra

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Elite Varonil 37 Escuela Carlos Pereyra vs.  7 Colegio Cervantes 16:00 Gimnasio 1  
Cadetes Varonil 36 Escuela Carlos Pereyra vs.  34 Colegio América 17:15 Gimnasio 1  
Partido reprogramado J10. Paga en cancha Colegio América.
Promocional Varonil Escuela Carlos Pereyra vs.  Colegio Inglés 18:30 Gimnasio 1  
         
         

VIERNES 14 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Colegio Alemán

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Promocional Varonil Colegio Alemán Negro vs.  Instituto Francés 16:00 Cancha 1  
Promocional Varonil Colegio Alemán Amarillo vs.  Colegio Americano 17:15 Cancha 1  
         
         

VIERNES 14 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Colegio Cervantes

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Promocional Varonil Colegio Cervantes vs.  Colegio Madison 16:00 Cancha 1  
Babybasquet Femenil Colegio Cervantes vs.  Instituto Francés 17:15 Cancha 1  
Promocional Femenil Colegio Cervantes vs.  Instituto Francés 18:30 Cancha 1  
         
         

VIERNES 14 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Escuela Carlos Pereyra

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Promocional Femenil Escuela Carlos Pereyra vs.  Colegio Alemán 16:00 Gimnasio 1  
Babybasquet Varonil Escuela Carlos Pereyra vs.  Colegio San Agustín 17:15 Gimnasio 1  
         
         

SABADO 15 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Colegio Inglés

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Minibasquet Varonil 1 Colegio Inglés vs.  31 Instituto Domus 09:00 Gimnasio 1  
Microbasquet Mixto Colegio Americano vs.  Escuela Carlos Pereyra 09:00 Cancha 1  
Promocional Femenil Colegio Inglés vs.  Instituto Cumbres Amarillo 10:15 Gimnasio 1  
Microbasquet Mixto Colegio Alemán vs.  Colegio Inglés 10:15 Cancha 1  
         
         

SABADO 15 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Instituto Cumbres

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Pasarela Varonil Instituto Cumbres vs.  Colegio Americano Rojo Suspendido  
Partido suspendido. Participación en torneo asomex
         
         

SABADO 15 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Sec. Tec. de Monterrey

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Pasarela Varonil Sec. Tec. de Monterrey vs.  Colegio Americano Azul Suspendido  
Partido suspendido. Participación en torneo asomex
Pasarela Femenil 35 Sec. Tec. de Monterrey vs.  12 Colegio Alemán 10:15 Cancha 1  
Partido reprogramado J10. Paga en cancha Secundaria Tec de Monterrey.
         
         

LUNES 17 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Colegio Alemán

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Cadetes Femenil 23 Colegio Alemán vs.  32 Instituto Domus 18:30 Cancha 1  
         
         

LUNES 17 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Colegio Cervantes

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Cadetes Varonil 35 Colegio Cervantes vs.  28 Sec. Tec. de Monterrey 16:00 Prepa  
Elite Femenil 25 Colegio Cervantes vs.  30 Tec de Monterrey 17:15 Prepa  
Elite Varonil 50 Colegio Cervantes vs.  20 Preparatoria LUZAC 18:30 Prepa  
         
         

LUNES 17 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Colegio Inglés

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Babybasquet Femenil Colegio Inglés vs.  Escuela Carlos Pereyra 16:00 Gimnasio 1  
Babybasquet Varonil Colegio Inglés vs.  Instituto Francés 17:15 Gimnasio 1  
Cadetes Varonil 36 Colegio Inglés vs.  43 Colegio América 18:30 Gimnasio 1  
         
         

LUNES 17 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Instituto Francés

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Elite Varonil 32 Instituto Francés vs.  56 Instituto Domus 16:00 Gimnasio 1  
Elite Femenil 51 Instituto Francés vs.  18 UANE 17:15 Gimnasio 1  
Partido reprogramado J10. Paga en cancha UANE.
Cadetes Femenil 20 Instituto Francés vs.  0 Escuela Carlos Pereyra 18:30 Gimnasio 1  
         
         

MARTES 18 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Colegio Cervantes

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Minibasquet Varonil 9 Colegio Cervantes vs.  40 Colegio Alemán 16:00 Cancha 1  
Partido reprogramado J10. Paga en cancha Colegio Alemán.
Pasarela Femenil 47 Colegio Cervantes vs.  26 Academia Villa de Matel 17:15 Cancha 1  
         
         

MARTES 18 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Escuela Carlos Pereyra

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Cadetes Varonil 60 Escuela Carlos Pereyra vs.  45 Instituto Domus 18:30 Gimnasio 1  
         
         

MARTES 18 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Sec. Tec. de Monterrey

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Pasarela Varonil 38 Sec. Tec. de Monterrey vs.  43 Instituto Domus 16:00 Cancha 1  
Cadetes Femenil 45 Sec. Tec. de Monterrey vs.  34 Instituto Cumbres 17:15 Cancha 1  
         
         

MIERCOLES 19 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Colegio Americano

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Pasarela Femenil 23 Colegio Americano Rojo vs.  44 Instituto Francés 16:00 Gimnasio  
         
         

MIERCOLES 19 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Colegio Cervantes

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Elite Femenil 34 Colegio Cervantes vs.  25 Instituto Francés 16:00 Prepa  
Cadetes Varonil 24 Colegio Cervantes vs.  51 Instituto Francés 17:15 Prepa  
         
         

MIERCOLES 19 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Instituto Cumbres

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Elite Femenil 0 UANE vs.  20 Instituto Cumbres 16:00 Cumbres 1  
Elite Varonil 0 UANE vs.  20 Instituto Domus 17:15 Cumbres 1  
         
         

MIERCOLES 19 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Instituto Francés

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Minibasquet Varonil Instituto Francés vs.  Escuela Carlos Pereyra Suspendido  
PARTIDO SUSPENDIDO
         
         

MIERCOLES 19 FEBRERO DE 2020

   

Sede: Sec. Tec. de Monterrey

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Pasarela Femenil 36 Sec. Tec. de Monterrey vs.  16 Colegio Americano Azul 17:15 Cancha 1  
                   
 
 

LAS SOLICITUDES DE CAMBIOS POR PARTE DE LOS COORDINADORES PUEDEN REALIZARSE ANTES DE LAS 21:00 HORAS DEL VIERNES PREVIO AL INICIO DE LA JORNADA EN QUE SE LLEVARÁN A CABO LOS JUEGOS. EL ROL CON LOS CAMBIOS SOLICITADOS MEDIANTE EL SISTEMA SERÁN PUBLICADOS EL LUNES A LAS 8:00 HORAS.


LOS CAMBIOS REALIZADOS POR EL ADMINISTRADOR ESTAN SUJETOS A QUE LA INSTITUCIÓN QUE NO SOLICITÓ EL CAMBIO PUEDA JUGAR EN LA FECHA REPROGRAMADA. DICHA INSTITUCIÓN TIENE COMO PLAZO EL LUNES HASTA LAS 19:00 HORAS PARA SOLICITAR QUE EL JUEGO SE REPROGRAME SIN NINGÚN COSTO Y MEDIANTE EL ACUERDO ENTRE AMBAS PARTES. EL ROL DEFINITIVO SERÁ PUBLICADO EL MARTES A LAS 8:00 HORAS DE LA SEMANA EN QUE SE LLEVARÁ A CABO LA JORNADA.

 

LOS EQUIPOS QUE ALINIEN A JUGADORES SIN CREDENCIAL O NO PRESENTEN SUS CREDENCIALES PERDERÁN 20-0.

LOS EQUIPOS QUE SEAN DIRIGIDOS POR UN ENTRENADOR SIN CARNET PERDERÁN 20-0.

 

UNO DE LOS PRINCIPALES OBJETIVOS DE LA ODEIPPLA ES ORGANIZAR UN TORNEO HONESTO Y SERIO.

 

LOS ENTRENADORES QUE PERMITAN ALINEAR A UN JUGADOR INELEGIBLE PARA LA CATEGORÍA Ó SUPLANTEN LA IDENTIDAD DE UN JUGADOR ALINEANDOLO CON LA CREDENCIAL DE OTRO SERÁN SUSPENDIDOS  UN AÑO.

 

 

Derechos Reservados ODEIPPLA 2015

Diseńo y Desarrollo

Mapa del Sitio | Contacto

Patrocinadores