Rol

Jornada 3


Torneo



         
         

JUEVES 10 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Alemán

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Cadetes Varonil 44 Colegio Alemán vs.  22 Colegio Inglés 16:00 Cancha 1  
Babybasquet Varonil Colegio Alemán vs.  Colegio Americano 17:15 Cancha 1  
Promocional Varonil Colegio Alemán Amarillo vs.  Colegio Inglés 18:30 Cancha 1  
         
         

JUEVES 10 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Instituto Cumbres

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Elite Varonil 35 Instituto Cumbres vs.  45 U.A.L. 16:00 Gimnasio 1  
Cadetes Varonil 27 Instituto Cumbres vs.  38 Colegio Americano 17:15 Gimnasio 1  
Cadetes Femenil 49 Instituto Cumbres vs.  19 Colegio Alemán 18:30 Gimnasio 1  
         
         

JUEVES 10 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Tec de Monterrey

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Elite Femenil Tec de Monterrey vs.  Colegio Americano Susp. F.T.  
Suspendido Fuera de Tiempo por Tec de Monterrey.
Elite Varonil 56 Tec de Monterrey vs.  41 Preparatoria LUZAC 18:30 Auditorio  
         
         

JUEVES 10 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: UANE

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Elite Varonil 17 UANE vs.  47 Escuela Carlos Pereyra 17:15 Gimnasio  
Elite Femenil 5 UANE vs.  35 Escuela Carlos Pereyra 18:30 Gimnasio  
         
         

VIERNES 11 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Academia Villa de Matel

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Elite Femenil 47 Academia Villa de Matel vs.  37 Instituto Francés 18:30 Gimnasio  
         
         

VIERNES 11 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Americano

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Promocional Varonil Colegio Americano vs.  Colegio Madison 17:15 Exterior 1  
         
         

VIERNES 11 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Escuela Carlos Pereyra

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Pasarela Varonil 23 Escuela Carlos Pereyra vs.  11 Instituto Francés 16:00 Gimnasio 1  
Babybasquet Varonil Escuela Carlos Pereyra vs.  Colegio Inglés 17:15 Gimnasio 1  
Pasarela Femenil 36 Escuela Carlos Pereyra vs.  8 Colegio Americano Rojo 18:30 Gimnasio 1  
         
         

VIERNES 11 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Instituto Cumbres

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Babybasquet Varonil Instituto Cumbres vs.  Instituto Francés 16:00 Gimnasio 1  
Pasarela Femenil 29 Instituto Cumbres Amarillo vs.  40 Sec. Tec. de Monterrey 17:15 Gimnasio 1  
Pasarela Femenil 18 Instituto Cumbres Negro vs.  25 Colegio Alemán 18:30 Gimnasio 1  
         
         

VIERNES 11 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Instituto Francés

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Elite Varonil 32 Instituto Francés vs.  27 Instituto Vasco 19:45 Gimnasio 1  
         
         

VIERNES 11 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: U.A.L.

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Elite Femenil 33 U.A.L. vs.  16 Preparatoria LUZAC 18:30 Gimnasio 1  
         
         

SABADO 12 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Alemán

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Minibasquet Varonil Colegio Alemán vs.  Colegio Inglés Suspendido  
Partido Suspendido. Baja de equipo Colegio Inglés.
Babybasquet Femenil Colegio Alemán vs.  Escuela Carlos Pereyra 09:00 Cancha 1  
         
         

SABADO 12 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Instituto Cumbres

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Promocional Femenil Instituto Cumbres Amarillo vs.  Escuela Carlos Pereyra 09:00 Gimnasio 1  
Minibasquet Femenil 11 Instituto Cumbres vs.  33 Escuela C. Pereyra Vde. 10:15 Gimnasio 1  
Pasarela Varonil 0 Instituto Cumbres vs.  20 Colegio Americano Azul 11:30 Gimnasio 1  
         
         

LUNES 14 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Escuela Carlos Pereyra

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Promocional Varonil Escuela Carlos Pereyra vs.  Instituto Francés 16:00 Gimnasio 1  
Minibasquet Varonil 31 Escuela Carlos Pereyra vs.  15 Instituto Francés 17:15 Gimnasio 2  
Cadetes Femenil 22 Escuela Carlos Pereyra vs.  35 Sec. Tec. de Monterrey 17:15 Gimnasio 1  
Cadetes Varonil 36 Escuela Carlos Pereyra vs.  22 Sec. Tec. de Monterrey 18:30 Gimnasio 1  
         
         

LUNES 14 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Instituto Francés

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Babybasquet Femenil Instituto Francés vs.  Colegio Inglés 16:00 Gimnasio 1  
Promocional Femenil Instituto Francés vs.  Colegio Inglés 17:15 Gimnasio 1  
         
         

MARTES 15 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Alemán

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Pasarela Varonil 33 Colegio Alemán vs.  25 Sec. Tec. de Monterrey 16:00 Cancha 1  
Minibasquet Femenil 23 Colegio Alemán vs.  13 Academia Villa de Matel 17:15 Cancha 1  
         
         

MARTES 15 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Americano

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Pasarela Femenil 32 Colegio Americano Azul vs.  23 Colegio Inglés 16:00 Gimnasio  
         
         

MARTES 15 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Escuela Carlos Pereyra

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Minibasquet Femenil 8 Escuela C. Pereyra Bco. vs.  27 Colegio Inglés 16:00 Gimnasio 1  
         
         

MIERCOLES 16 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Instituto Francés

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Pasarela Femenil 35 Instituto Francés vs.  27 Academia Villa de Matel 16:00 Gimnasio 1  
                   
 
 

LAS SOLICITUDES DE CAMBIOS POR PARTE DE LOS COORDINADORES PUEDEN REALIZARSE ANTES DE LAS 21:00 HORAS DEL VIERNES PREVIO AL INICIO DE LA JORNADA EN QUE SE LLEVARÁN A CABO LOS JUEGOS. EL ROL CON LOS CAMBIOS SOLICITADOS MEDIANTE EL SISTEMA SERÁN PUBLICADOS EL LUNES A LAS 8:00 HORAS.


LOS CAMBIOS REALIZADOS POR EL ADMINISTRADOR ESTAN SUJETOS A QUE LA INSTITUCIÓN QUE NO SOLICITÓ EL CAMBIO PUEDA JUGAR EN LA FECHA REPROGRAMADA. DICHA INSTITUCIÓN TIENE COMO PLAZO EL LUNES HASTA LAS 19:00 HORAS PARA SOLICITAR QUE EL JUEGO SE REPROGRAME SIN NINGÚN COSTO Y MEDIANTE EL ACUERDO ENTRE AMBAS PARTES. EL ROL DEFINITIVO SERÁ PUBLICADO EL MARTES A LAS 8:00 HORAS DE LA SEMANA EN QUE SE LLEVARÁ A CABO LA JORNADA.

 

LOS EQUIPOS QUE ALINIEN A JUGADORES SIN CREDENCIAL O NO PRESENTEN SUS CREDENCIALES PERDERÁN 20-0.

LOS EQUIPOS QUE SEAN DIRIGIDOS POR UN ENTRENADOR SIN CARNET PERDERÁN 20-0.

 

UNO DE LOS PRINCIPALES OBJETIVOS DE LA ODEIPPLA ES ORGANIZAR UN TORNEO HONESTO Y SERIO.

 

LOS ENTRENADORES QUE PERMITAN ALINEAR A UN JUGADOR INELEGIBLE PARA LA CATEGORÍA Ó SUPLANTEN LA IDENTIDAD DE UN JUGADOR ALINEANDOLO CON LA CREDENCIAL DE OTRO SERÁN SUSPENDIDOS  UN AÑO.

 

 

Derechos Reservados ODEIPPLA 2015

Diseńo y Desarrollo

Mapa del Sitio | Contacto

Patrocinadores