Rol

Jornada 5


Torneo



         
         

JUEVES 24 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Escuela Carlos Pereyra

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Minibasquet Femenil 34 Escuela C. Pereyra Vde. vs.  3 Escuela C. Pereyra Bco. 16:00 Gimnasio 1  
Elite Varonil 45 Escuela Carlos Pereyra vs.  15 Instituto Vasco 17:15 Gimnasio 1  
         
         

JUEVES 24 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: U.A.L.

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Elite Femenil 39 U.A.L. vs.  50 Colegio Americano 16:00 Gimnasio 1  
Elite Varonil 43 U.A.L. vs.  33 Preparatoria LUZAC 17:15 Gimnasio 1  
         
         

VIERNES 25 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Academia Villa de Matel

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Pasarela Femenil 22 Academia Villa de Matel vs.  53 Instituto Cumbres Amarillo 16:00 Gimnasio  
Elite Femenil 10 Academia Villa de Matel vs.  40 Colegio Cervantes 17:15 Gimnasio  
Minibasquet Femenil 32 Academia Villa de Matel vs.  18 Instituto Cumbres 18:30 Gimnasio  
         
         

VIERNES 25 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Alemán

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Cadetes Varonil 39 Colegio Alemán vs.  41 Sec. Tec. de Monterrey 16:00 Cancha 1  
Minibasquet Femenil 30 Colegio Alemán vs.  16 Colegio Cervantes 17:15 Cancha 1  
         
         

VIERNES 25 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Cervantes

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Cadetes Varonil 36 Colegio Cervantes vs.  44 Escuela Carlos Pereyra 16:00 Prepa  
Babybasquet Varonil Colegio Cervantes vs.  Colegio Alemán 17:15 Cancha 2  
Promocional Varonil Colegio Cervantes vs.  Colegio Madison 18:30 Cancha 1  
         
         

VIERNES 25 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Instituto Francés

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Elite Varonil Instituto Francés vs.  Tec de Monterrey Suspendido  
Partido Suspendido por Francés.
Minibasquet Varonil Instituto Francés vs.  Colegio Americano 16:00 Gimnasio 2  
Cadetes Varonil 44 Instituto Francés vs.  26 Colegio Americano 16:00 Gimnasio 1  
Pasarela Varonil 17 Instituto Francés vs.  33 Colegio Cervantes 17:15 Gimnasio 2  
Minibasquet Femenil 32 Instituto Francés vs.  22 Colegio Inglés 18:30 Gimnasio 2  
Elite Femenil 14 Instituto Francés vs.  34 Tec de Monterrey 18:30 Gimnasio 1  
         
         

SABADO 26 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Alemán

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Minibasquet Varonil Colegio Alemán vs.  Escuela Carlos Pereyra Suspendido  
Partido suspendido por Pereyra
Promocional Femenil Colegio Alemán vs.  Escuela Carlos Pereyra 09:00 Cancha 1  
Pasarela Varonil 28 Colegio Alemán vs.  25 Escuela Carlos Pereyra 11:30 Cancha 1  
         
         

SABADO 26 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Americano

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Pasarela Varonil 40 Colegio Americano Rojo vs.  21 Sec. Tec. de Monterrey 09:00 Gimnasio  
Pasarela Femenil 32 Colegio Americano Azul vs.  29 Colegio Alemán 10:15 Gimnasio  
         
         

SABADO 26 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Instituto Cumbres

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Promocional Femenil Instituto Cumbres Amarillo vs.  Colegio Inglés 09:00 Gimnasio 1  
Pasarela Femenil 19 Instituto Cumbres Negro vs.  36 Sec. Tec. de Monterrey 10:15 Gimnasio 1  
         
         

LUNES 28 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Cervantes

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Babybasquet Femenil Colegio Cervantes vs.  Colegio Alemán Susp. F.T.  
Partido suspendido fuera de tiempo por Colegio Alemán.
         
         

LUNES 28 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Escuela Carlos Pereyra

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Promocional Varonil Escuela Carlos Pereyra vs.  Colegio Alemán Amarillo 16:00 Gimnasio 1  
Cadetes Femenil 31 Escuela Carlos Pereyra vs.  16 Instituto Francés 17:15 Gimnasio 1  
Elite Femenil 37 Escuela Carlos Pereyra vs.  7 Preparatoria LUZAC 18:30 Gimnasio 1  
         
         

LUNES 28 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Instituto Cumbres

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Babybasquet Varonil Instituto Cumbres vs.  Colegio Americano Acreditado  
juego acreditado por Instituto Cumbres
Cadetes Femenil 28 Instituto Cumbres vs.  59 Sec. Tec. de Monterrey 17:15 Gimnasio 1  
         
         

LUNES 28 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Instituto Francés

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Pasarela Femenil 36 Instituto Francés vs.  19 Colegio Inglés 16:00 Gimnasio 1  
Babybasquet Varonil Instituto Francés vs.  Colegio Inglés 17:15 Gimnasio 1  
         
         

MARTES 29 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Americano

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Minibasquet Femenil 30 Colegio Americano vs.  0 Colegio Cervantes 16:00 Gimnasio  
Pasarela Femenil 12 Colegio Americano Rojo vs.  32 Colegio Cervantes 17:15 Gimnasio  
         
         

MARTES 29 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Inglés

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Babybasquet Femenil Colegio Inglés vs.  Instituto Cumbres 16:00 Gimnasio 1  
Cadetes Varonil 37 Colegio Inglés vs.  38 Instituto Cumbres 17:15 Gimnasio 1  
         
         

MARTES 29 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Madison

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Promocional Varonil Colegio Madison vs.  Colegio Inglés 17:15 Cancha 1  
         
         

MIERCOLES 30 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Cervantes

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Cadetes Femenil 20 Colegio Cervantes vs.  0 Sec. Tec. de Monterrey 16:00 Prepa  
Minibasquet Varonil 2 Colegio Cervantes vs.  33 Colegio Americano 18:30 Cancha 1  
         
         

MIERCOLES 30 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Instituto Francés

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Promocional Varonil Instituto Francés vs.  Colegio Americano 16:00 Gimnasio 1  
Babybasquet Femenil Instituto Francés vs.  Colegio Cervantes 17:15 Gimnasio 1  
Promocional Femenil Instituto Francés vs.  Colegio Cervantes 18:30 Gimnasio 1  
         
         

MIERCOLES 30 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: UANE

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Elite Femenil UANE vs.  Instituto Cumbres Susp. F.T.  
Partido suspendido fuera de tiempo por UANE
Elite Varonil UANE vs.  Colegio Cervantes Susp. F.T.  
Partido suspendido fuera de tiempo por UANE
                   
 
 

LAS SOLICITUDES DE CAMBIOS POR PARTE DE LOS COORDINADORES PUEDEN REALIZARSE ANTES DE LAS 21:00 HORAS DEL VIERNES PREVIO AL INICIO DE LA JORNADA EN QUE SE LLEVARÁN A CABO LOS JUEGOS. EL ROL CON LOS CAMBIOS SOLICITADOS MEDIANTE EL SISTEMA SERÁN PUBLICADOS EL LUNES A LAS 8:00 HORAS.


LOS CAMBIOS REALIZADOS POR EL ADMINISTRADOR ESTAN SUJETOS A QUE LA INSTITUCIÓN QUE NO SOLICITÓ EL CAMBIO PUEDA JUGAR EN LA FECHA REPROGRAMADA. DICHA INSTITUCIÓN TIENE COMO PLAZO EL LUNES HASTA LAS 19:00 HORAS PARA SOLICITAR QUE EL JUEGO SE REPROGRAME SIN NINGÚN COSTO Y MEDIANTE EL ACUERDO ENTRE AMBAS PARTES. EL ROL DEFINITIVO SERÁ PUBLICADO EL MARTES A LAS 8:00 HORAS DE LA SEMANA EN QUE SE LLEVARÁ A CABO LA JORNADA.

 

LOS EQUIPOS QUE ALINIEN A JUGADORES SIN CREDENCIAL O NO PRESENTEN SUS CREDENCIALES PERDERÁN 20-0.

LOS EQUIPOS QUE SEAN DIRIGIDOS POR UN ENTRENADOR SIN CARNET PERDERÁN 20-0.

 

UNO DE LOS PRINCIPALES OBJETIVOS DE LA ODEIPPLA ES ORGANIZAR UN TORNEO HONESTO Y SERIO.

 

LOS ENTRENADORES QUE PERMITAN ALINEAR A UN JUGADOR INELEGIBLE PARA LA CATEGORÍA Ó SUPLANTEN LA IDENTIDAD DE UN JUGADOR ALINEANDOLO CON LA CREDENCIAL DE OTRO SERÁN SUSPENDIDOS  UN AÑO.

 

 

Derechos Reservados ODEIPPLA 2015

Diseńo y Desarrollo

Mapa del Sitio | Contacto

Patrocinadores