Rol

Jornada 1


Torneo



         
         

JUEVES 26 SEPTIEMBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Inglés

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Juvenil "C" Varonil Colegio Inglés vs.  UAL Suspendido  
Partido suspendido por UAL.
Asqueles Varonil Colegio Inglés vs.  Esc. C. Pereyra Blanco 16:00 Cancha 2  
         
         

JUEVES 26 SEPTIEMBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Americano

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Asqueles Varonil Colegio Americano vs.  Colegio Alemán 16:00 Cancha 3  
Juvenil "C" Varonil 4 Colegio Americano vs.  1 Instituto Cumbres 17:30 Cancha 1  
         
         

JUEVES 26 SEPTIEMBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Alemán

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Juvenil Mayor Femenil Colegio Alemán vs.  Preparatoria La Salle Suspendido  
Partido Suspendido. Baja del equipo la Salle.
         
         

JUEVES 26 SEPTIEMBRE DE 2019

   

Sede: Escuela Carlos Pereyra

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Juvenil Mayor Femenil 1 Escuela Carlos Pereyra vs.  0 Colegio Americano 17:30 Cancha 1  
Juvenil "C" Varonil 2 Escuela Carlos Pereyra vs.  1 Tec Milenio 19:00 Cancha 1  
         
         

JUEVES 26 SEPTIEMBRE DE 2019

   

Sede: Tec de Monterrey

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Juvenil Mayor Femenil 9 Tec de Monterrey vs.  1 Instituto Cumbres 17:30 ITESM 3  
         
         

VIERNES 27 SEPTIEMBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Inglés

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Juvenil "A" Varonil Colegio Inglés vs.  Sec. Tec. de Monterrey Susp. F.T.  
Partido suspendido fuera de tiempo por Secundaria Tec de Monterrey.
         
         

VIERNES 27 SEPTIEMBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Americano

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Convivencia Varonil 2 Colegio Americano vs.  2 Colegio Alemán 16:00 Cancha 3  
Equipo ganador en penales: Colegio Alemán
         
         

VIERNES 27 SEPTIEMBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Alemán

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Infantil Mayor Femenil 2 Colegio Alemán vs.  0 Instituto Cumbres 17:30 Cancha 1  
         
         

VIERNES 27 SEPTIEMBRE DE 2019

   

Sede: Escuela Carlos Pereyra

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Juvenil "A" Varonil Escuela Carlos Pereyra vs.  UAL Suspendido  
Partido suspendido por UAL.
         
         

SABADO 28 SEPTIEMBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Inglés

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Biberones Mixto Colegio Inglés vs.  Escuela Carlos Pereyra 09:00 Cancha 3  
Dientes de L. Mixto Colegio Inglés vs.  Instituto Cumbres 10:30 Cancha 2  
         
         

SABADO 28 SEPTIEMBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Americano

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Biberones Mixto Colegio Americano vs.  Instituto Cumbres 09:00 Domo  
         
         

SABADO 28 SEPTIEMBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Alemán

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Dientes de L. Mixto Colegio Alemán vs.  Colegio Americano 09:00 Cancha 1  
         
         

SABADO 28 SEPTIEMBRE DE 2019

   

Sede: Escuela Carlos Pereyra

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Juvenil Menor Femenil Esc. C. Pereyra Verde vs.  Sec. Tec. de Monterrey Susp. F.T.  
Partido suspendido fuera de tiempo por Secundaria Tec de Monterrey.
         
         

LUNES 30 SEPTIEMBRE DE 2019

   

Sede: Instituto Cumbres

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Juvenil Menor Femenil Instituto Cumbres vs.  Colegio Alemán Cancha 1  
Baja del equipo Instituto Cumbres.
Juvenil "A" Varonil 4 Instituto Cumbres vs.  2 Colegio Americano 17:30 Cancha 1  
         
         

LUNES 30 SEPTIEMBRE DE 2019

   

Sede: Escuela Carlos Pereyra

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Juvenil "B" Varonil 6 Escuela Carlos Pereyra vs.  0 Colegio Inglés 17:30 Cancha 1  
Infantil Mayor Femenil 0 Escuela Carlos Pereyra vs.  2 Colegio Inglés 19:00 Cancha 1  
         
         

LUNES 30 SEPTIEMBRE DE 2019

   

Sede: UAL

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Juvenil "B" Varonil UAL vs.  Instituto Cumbres Suspendido  
Partido suspendido por UAL.
                   
 
 

LAS SOLICITUDES DE CAMBIOS POR PARTE DE LOS COORDINADORES PUEDEN REALIZARSE ANTES DE LAS 21:00 HORAS DEL VIERNES PREVIO AL INICIO DE LA JORNADA EN QUE SE LLEVARÁN A CABO LOS JUEGOS. EL ROL CON LOS CAMBIOS SOLICITADOS MEDIANTE EL SISTEMA SERÁN PUBLICADOS EL LUNES A LAS 8:00 HORAS.


LOS CAMBIOS REALIZADOS POR EL ADMINISTRADOR ESTAN SUJETOS A QUE LA INSTITUCIÓN QUE NO SOLICITÓ EL CAMBIO PUEDA JUGAR EN LA FECHA REPROGRAMADA. DICHA INSTITUCIÓN TIENE COMO PLAZO EL LUNES HASTA LAS 19:00 HORAS PARA SOLICITAR QUE EL JUEGO SE REPROGRAME SIN NINGÚN COSTO Y MEDIANTE EL ACUERDO ENTRE AMBAS PARTES. EL ROL DEFINITIVO SERÁ PUBLICADO EL MARTES A LAS 8:00 HORAS DE LA SEMANA EN QUE SE LLEVARÁ A CABO LA JORNADA.

 

LOS EQUIPOS QUE ALINIEN A JUGADORES SIN CREDENCIAL O NO PRESENTEN SUS CREDENCIALES PERDERÁN 2-0.

LOS EQUIPOS QUE SEAN DIRIGIDOS POR UN ENTRENADOR SIN CARNET PERDERÁN 2-0.

 

UNO DE LOS PRINCIPALES OBJETIVOS DE LA ODEIPPLA ES ORGANIZAR UN TORNEO HONESTO Y SERIO.

 

LOS ENTRENADORES QUE PERMITAN ALINEAR A UN JUGADOR INELEGIBLE PARA LA CATEGORÍA Ó SUPLANTEN LA IDENTIDAD DE UN JUGADOR ALINEANDOLO CON LA CREDENCIAL DE OTRO SERÁN SUSPENDIDOS  UN AÑO.

 

Derechos Reservados ODEIPPLA 2015

Diseño y Desarrollo

Mapa del Sitio | Contacto

Patrocinadores