Rol

Jornada 3


Torneo



         
         

JUEVES 10 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Inglés

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Juvenil "A" Varonil 1 Colegio Inglés vs.  2 Sec. Tec. de Monterrey 16:00 Cancha 1  
Juvenil "C" Varonil 5 Colegio Inglés vs.  4 UAL 17:30 Cancha 1  
         
         

JUEVES 10 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Americano

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Juvenil "B" Varonil Colegio Americano vs.  Sec. Tec. de Monterrey Suspendido  
Partido suspendido. Baja de equipo Secundaria Tec de Monterrey.
Juvenil "C" Varonil 1 Colegio Americano vs.  1 Preparatoria LUZAC 19:00 Cancha 1  
Equipo ganador en penales: Preparatoria LUZAC
         
         

JUEVES 10 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Instituto Cumbres

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Juvenil "C" Varonil 2 Instituto Cumbres vs.  5 Tec Milenio 16:00 Cancha 1  
Convivencia Varonil 0 Instituto Cumbres vs.  7 Colegio Americano 17:30 Cancha 1  
         
         

JUEVES 10 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Escuela Carlos Pereyra

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Juvenil "C" Varonil Escuela Carlos Pereyra vs.  Colegio Alemán Suspendido  
Partido Suspendido.
Asqueles Varonil Esc. C. Pereyra Verde vs.  Esc. C. Pereyra Blanco 16:00 Cancha 2A  
         
         

VIERNES 11 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Inglés

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Juvenil Menor Femenil Colegio Inglés vs.  Colegio Alemán Susp. F.T.  
Partido suspendido fuera de tiempo por Colegio Alemán.
         
         

VIERNES 11 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Americano

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Juvenil Mayor Femenil 2 Colegio Americano vs.  0 Preparatoria LUZAC 19:00 Cancha 1  
         
         

VIERNES 11 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Alemán

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Juvenil "A" Varonil Colegio Alemán vs.  Instituto Cumbres Suspendido  
Partido suspendido.
Juvenil "B" Varonil Colegio Alemán vs.  UAL Suspendido  
Partido suspendido.
Convivencia Varonil 3 Colegio Alemán vs.  1 Esc. C. Pereyra Verde 16:00 Cancha 1  
         
         

VIERNES 11 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Escuela Carlos Pereyra

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Dientes de L. Mixto Esc. C. Pereyra Blanco vs.  Colegio Alemán Susp. F.T.  
Suspendido Fuera de tiempo por Colegio Alemán.
Juvenil "A" Varonil 12 Escuela Carlos Pereyra vs.  0 UAL 16:00 Cancha 1  
         
         

SABADO 12 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Americano

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Biberones Mixto Colegio Americano vs.  Colegio Inglés 09:00 Domo  
         
         

SABADO 12 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Instituto Cumbres

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Biberones Mixto Instituto Cumbres vs.  Colegio Alemán 09:00 Cancha 3  
Dientes de L. Mixto Instituto Cumbres vs.  Colegio Americano 10:30 Cancha 3  
         
         

SABADO 12 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Escuela Carlos Pereyra

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Biberones Mixto Escuela Carlos Pereyra vs.  Colegio Madison 09:00 Uruguaya  
Juvenil Menor Femenil 2 Escuela Carlos Pereyra vs.  1 Sec. Tec. de Monterrey 10:30 Cancha 1  
Partido reprogramado J1. Paga en cancha Secundaria Tec de monterrey.
         
         

LUNES 14 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Alemán

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Asqueles Varonil Colegio Alemán vs.  Colegio Inglés 16:00 Cancha 1  
         
         

LUNES 14 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Instituto Cumbres

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Juvenil "B" Varonil Instituto Cumbres vs.  Colegio Inglés Susp. F.T.  
Partido suspendido fuera de tiempo por colegio inglés.
         
         

LUNES 14 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Madison

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Dientes de L. Mixto Colegio Madison vs.  Colegio Inglés 18:00 Cancha 1  
Baja del equipo Madison.
         
         

MARTES 15 OCTUBRE DE 2019

   

Sede: Tec de Monterrey

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Juvenil Mayor Femenil Tec de Monterrey vs.  Colegio Alemán Susp. F.T.  
Partido suspendido fuera de tiempo por Colegio Alemán.
                   
 
 

LAS SOLICITUDES DE CAMBIOS POR PARTE DE LOS COORDINADORES PUEDEN REALIZARSE ANTES DE LAS 21:00 HORAS DEL VIERNES PREVIO AL INICIO DE LA JORNADA EN QUE SE LLEVARÁN A CABO LOS JUEGOS. EL ROL CON LOS CAMBIOS SOLICITADOS MEDIANTE EL SISTEMA SERÁN PUBLICADOS EL LUNES A LAS 8:00 HORAS.


LOS CAMBIOS REALIZADOS POR EL ADMINISTRADOR ESTAN SUJETOS A QUE LA INSTITUCIÓN QUE NO SOLICITÓ EL CAMBIO PUEDA JUGAR EN LA FECHA REPROGRAMADA. DICHA INSTITUCIÓN TIENE COMO PLAZO EL LUNES HASTA LAS 19:00 HORAS PARA SOLICITAR QUE EL JUEGO SE REPROGRAME SIN NINGÚN COSTO Y MEDIANTE EL ACUERDO ENTRE AMBAS PARTES. EL ROL DEFINITIVO SERÁ PUBLICADO EL MARTES A LAS 8:00 HORAS DE LA SEMANA EN QUE SE LLEVARÁ A CABO LA JORNADA.

 

LOS EQUIPOS QUE ALINIEN A JUGADORES SIN CREDENCIAL O NO PRESENTEN SUS CREDENCIALES PERDERÁN 2-0.

LOS EQUIPOS QUE SEAN DIRIGIDOS POR UN ENTRENADOR SIN CARNET PERDERÁN 2-0.

 

UNO DE LOS PRINCIPALES OBJETIVOS DE LA ODEIPPLA ES ORGANIZAR UN TORNEO HONESTO Y SERIO.

 

LOS ENTRENADORES QUE PERMITAN ALINEAR A UN JUGADOR INELEGIBLE PARA LA CATEGORÍA Ó SUPLANTEN LA IDENTIDAD DE UN JUGADOR ALINEANDOLO CON LA CREDENCIAL DE OTRO SERÁN SUSPENDIDOS  UN AÑO.

 

Derechos Reservados ODEIPPLA 2015

Diseño y Desarrollo

Mapa del Sitio | Contacto

Patrocinadores