Rol

Jornada 8


Torneo



         
         

JUEVES 21 NOVIEMBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Alemán

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Primaria Femenil
25
25
Colegio Alemán vs. 
8
10
Escuela C. Pereyra Negro 16:00 Cancha 3  
Secundaria Femenil
13
12
Colegio Alemán vs. 
25
25
Escuela C. Pereyra Vde. 17:00 Cancha 3  
         
         

JUEVES 21 NOVIEMBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Americano

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Preparatoria Varonil
25
25
Colegio Americano vs. 
0
0
Academia Villa de Matel 17:00 Mini Gym  
         
         

JUEVES 21 NOVIEMBRE DE 2019

   

Sede: Tec de Monterrey

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Secundaria Femenil
25
25
Sec. Tec de Monterrey vs. 
7
16
Colegio Americano 16:00 Azul 1  
         
         

VIERNES 22 NOVIEMBRE DE 2019

   

Sede: Academia Villa de Matel

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Preparatoria Femenil
25
25
Academia Villa de Matel vs. 
11
17
Escuela Carlos Pereyra 17:00 Gimnasio  
         
         

LUNES 25 NOVIEMBRE DE 2019

   

Sede: Academia Villa de Matel

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Secundaria Femenil
Academia Villa de Matel vs. 
Instituto Francés Susp. F.T.  
Partido Suspendido fuera de tiempo por Instituto Francés.
Preparatoria Femenil
Academia Villa de Matel vs. 
Instituto Francés Susp. F.T.  
Partido Suspendido fuera de tiempo por Instituto Francés.
Preparatoria Varonil
25
25
Academia Villa de Matel vs. 
9
15
Escuela C. Pereyra Negro 17:00 Gimnasio  
         
         

LUNES 25 NOVIEMBRE DE 2019

   

Sede: Colegio J.M. Echavarría

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Primaria Femenil
24
25
15
Colegio J.M. Echavarría vs. 
26
20
12
Colegio Alemán 16:00 Cancha 1  
Secundaria Femenil
25
25
Colegio J.M. Echavarría vs. 
14
21
Echavarría Osos 17:00 Cancha 1  
         
         

LUNES 25 NOVIEMBRE DE 2019

   

Sede: UAL

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Preparatoria Varonil
25
25
UAL vs. 
0
0
Instituto Francés 16:00 Cancha 1  
         
         

MARTES 26 NOVIEMBRE DE 2019

   

Sede: Preparatoria LUZAC

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Preparatoria Femenil
25
25
Preparatoria LUZAC vs. 
14
21
Escuela Carlos Pereyra 17:00 Cancha 1  
         
         

MIERCOLES 27 NOVIEMBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Alemán

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Secundaria Femenil
Colegio Alemán vs. 
Academia Villa de Matel Susp. F.T.  
Partido suspendido fuera de tiempo por Academia villa de matel
Primaria Femenil
7
17
Colegio Alemán vs. 
25
25
Escuela C. Pereyra Vde. 16:00 Cancha 3  
         
         

MIERCOLES 27 NOVIEMBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Cervantes

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Secundaria Femenil
25
21
15
Colegio Cervantes vs. 
21
25
7
Escuela C. Pereyra Negro 18:00 Prepa  
         
         

MIERCOLES 27 NOVIEMBRE DE 2019

   

Sede: Escuela Carlos Pereyra

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Preparatoria Varonil
25
25
Escuela C. Pereyra Vde. vs. 
20
14
Escuela C. Pereyra Negro 17:00 Gimnasio 2  
         
         

VIERNES 29 NOVIEMBRE DE 2019

   

Sede: Colegio Cervantes

 

       
Categoría Rama   Local     Visitante Hora Cancha  
Preparatoria Femenil
25
25
Colegio Cervantes vs. 
0
0
Preparatoria LUZAC 17:00 Prepa  
                   
 
 

LAS SOLICITUDES DE CAMBIOS POR PARTE DE LOS COORDINADORES PUEDEN REALIZARSE ANTES DE LAS 21:00 HORAS DEL VIERNES PREVIO AL INICIO DE LA JORNADA EN QUE SE LLEVARÁN A CABO LOS JUEGOS. EL ROL CON LOS CAMBIOS SOLICITADOS MEDIANTE EL SISTEMA SERÁN PUBLICADOS EL LUNES A LAS 8:00 HORAS.


LOS CAMBIOS REALIZADOS POR EL ADMINISTRADOR ESTAN SUJETOS A QUE LA INSTITUCIÓN QUE NO SOLICITÓ EL CAMBIO PUEDA JUGAR EN LA FECHA REPROGRAMADA. DICHA INSTITUCIÓN TIENE COMO PLAZO EL LUNES HASTA LAS 19:00 HORAS PARA SOLICITAR QUE EL JUEGO SE REPROGRAME SIN NINGÚN COSTO Y MEDIANTE EL ACUERDO ENTRE AMBAS PARTES. EL ROL DEFINITIVO SERÁ PUBLICADO EL MARTES A LAS 8:00 HORAS DE LA SEMANA EN QUE SE LLEVARÁ A CABO LA JORNADA.

 

LOS EQUIPOS QUE ALINIEN A JUGADORES SIN CREDENCIAL O NO PRESENTEN SUS CREDENCIALES PERDERÁN DOS SET A CERO POR MARACADOR DE 25 PUNTOS A CERO CADA UNO.

 

LOS EQUIPOS QUE SEAN DIRIGIDOS POR UN ENTRENADOR SIN CARNET PERDERÁN DOS SET A CERO POR MARACADOR DE 25 PUNTOS A CERO CADA UNO.

 

UNO DE LOS PRINCIPALES OBJETIVOS DE LA ODEIPPLA ES ORGANIZAR UN TORNEO HONESTO Y SERIO.

 

LOS ENTRENADORES QUE PERMITAN ALINEAR A UN JUGADOR INELEGIBLE PARA LA CATEGORÍA Ó SUPLANTEN LA IDENTIDAD DE UN JUGADOR ALINEANDOLO CON LA CREDENCIAL DE OTRO SERÁN SUSPENDIDOS  UN AÑO.

 

 

Derechos Reservados ODEIPPLA 2015

Diseño y Desarrollo

Mapa del Sitio | Contacto

Patrocinadores