Rol |
Fecha de publicación: Martes 02 de Abril de 2024.
Última actualización: Domingo 07 de Abril de 2024 a las 13:50 pm
JUEVES 11 ABRIL DE 2024 |
Sede: Colegio Cervantes |
Categoría | Rama | Local | Visitante | Hora | Cancha |
Cadetes | Femenil | Colegio Cervantes | vs. | Esc. C. Pereyra Verde | 16:00 | Prepa |
Elite | Femenil | 15 | Colegio Cervantes | vs. | 38 | Esc. C. Pereyra Blanco | 17:15 | Prepa |
JUEVES 11 ABRIL DE 2024 |
Sede: Colegio Inglés |
Categoría | Rama | Local | Visitante | Hora | Cancha |
Cadetes | Varonil | 33 | Colegio Inglés | vs. | 45 | Colegio Cervantes | 16:00 | Gimnasio 1 |
Babybasquet | Femenil | Colegio Inglés | vs. | Francés La Salle | 17:15 | Gimnasio 1 |
Babybasquet | Varonil | Colegio Inglés | vs. | Colegio Americano | 18:30 | Gimnasio 1 |
JUEVES 11 ABRIL DE 2024 |
Sede: Escuela Carlos Pereyra |
Categoría | Rama | Local | Visitante | Hora | Cancha |
Cadetes | Varonil | Esc. C. Pereyra Verde | vs. | UAL | Suspendido | ||||
Partido suspendido por UAL. |
Promocional | Femenil | Escuela Carlos Pereyra | vs. | Colegio Americano | 16:00 | Gimnasio 2 |
Promocional | Femenil | Colegio Inglés | vs. | Colegio Cervantes | 17:15 | Gimnasio 2 |
Minibasquet | Varonil | 17 | Escuela Carlos Pereyra | vs. | 47 | Colegio San Agustín | 18:30 | Gimnasio 2 |
JUEVES 11 ABRIL DE 2024 |
Sede: Francés La Salle Altozano |
Categoría | Rama | Local | Visitante | Hora | Cancha |
Cadetes | Femenil | Francés La Salle | vs. | Colegio Americano | 16:00 | Secundaria |
Pasarela | Femenil | 13 | Francés La Salle | vs. | 20 | HighPoint IS | 17:15 | Secundaria |
JUEVES 11 ABRIL DE 2024 |
Sede: Preparatoria LUZAC |
Categoría | Rama | Local | Visitante | Hora | Cancha |
Elite | Varonil | Preparatoria LUZAC | vs. | Instituto Cumbres | Susp.F.T. | ||||
Partido suspendido fuera de tiempo por Instituto Cumbres. |
VIERNES 12 ABRIL DE 2024 |
Sede: Colegio Alemán |
Categoría | Rama | Local | Visitante | Hora | Cancha |
Elite | Femenil | Colegio Alemán | vs. | Preparatoria LUZAC | Susp.F.T. | ||||
Partido suspendido fuera de tiempo por LUZAC. |
Babybasquet | Femenil | Colegio Alemán | vs. | Colegio Inglés | 16:00 | Cancha 1 |
Promocional | Femenil | Colegio Alemán | vs. | Instituto Francés | 17:15 | Cancha 1 |
VIERNES 12 ABRIL DE 2024 |
Sede: Escuela Carlos Pereyra |
Categoría | Rama | Local | Visitante | Hora | Cancha |
Elite | Femenil | 25 | Esc. C. Pereyra Verde | vs. | 42 | Instituto Francés | 16:00 | Gimnasio 2 |
Elite | Varonil | 31 | Esc. C. Pereyra Verde | vs. | 41 | Colegio Americano | 17:15 | Gimnasio 2 |
Elite | Varonil | 40 | Esc. C. Pereyra Blanco | vs. | 36 | Instituto Francés | 18:30 | Gimnasio 2 |
VIERNES 12 ABRIL DE 2024 |
Sede: Instituto Cumbres |
Categoría | Rama | Local | Visitante | Hora | Cancha |
Minibasquet | Varonil | Instituto Cumbres | vs. | Colegio Americano | Suspendido | ||||
Partido suspendido por Instituto Cumbres. |
Elite | Femenil | Instituto Cumbres | vs. | Tec de Monterrey | Suspendido | ||||
Partido suspendido por Instituto Cumbres. |
Cadetes | Femenil | 20 | Instituto Cumbres | vs. | 23 | HighPoint IS | 16:00 | Gimnasio |
Promocional | Femenil | Instituto Cumbres | vs. | Francés La Salle | 17:15 | Gimnasio |
SABADO 13 ABRIL DE 2024 |
Sede: Acreditado |
Categoría | Rama | Local | Visitante | Hora | Cancha |
Cadetes | Varonil | 0 | Instituto Domus | vs. | 20 | HighPoint IS | 00:00 | Acreditado |
Cadetes | Varonil | 0 | Instituto Domus | vs. | 20 | Esc. C. Pereyra Blanco | 00:00 | Acreditado |
Cadetes | Varonil | 0 | Instituto Domus | vs. | 20 | Colegio Americano | 00:00 | Acreditado |
Cadetes | Varonil | 0 | Instituto Domus | vs. | 20 | Instituto Francés | 00:00 | Acreditado |
Elite | Varonil | 0 | Instituto Domus | vs. | 20 | Instituto Cumbres | 00:00 | Acreditado |
Elite | Varonil | 0 | Instituto Domus | vs. | 20 | Esc. C. Pereyra Verde | 00:00 | Acreditado |
Elite | Varonil | 0 | Instituto Domus | vs. | 20 | Preparatoria LUZAC | 00:00 | Acreditado |
Elite | Varonil | 0 | Instituto Domus | vs. | 20 | Colegio Americano | 00:00 | Acreditado |
Elite | Varonil | 0 | Instituto Domus | vs. | 20 | Tec de Monterrey | 00:00 | Acreditado |
SABADO 13 ABRIL DE 2024 |
Sede: Colegio Alemán |
Categoría | Rama | Local | Visitante | Hora | Cancha |
Cadetes | Varonil | Colegio Alemán | vs. | Colegio Inglés | Suspendido | ||||
Partido suspendido. Inasistencia de Árbitros. |
SABADO 13 ABRIL DE 2024 |
Sede: Escuela Carlos Pereyra |
Categoría | Rama | Local | Visitante | Hora | Cancha |
Babybasquet | Femenil | Instituto Francés | vs. | Francés La Salle | Acreditado | ||||
Partido acreditado a Instituto Frances de la Laguna. |
Babybasquet | Varonil | Escuela Carlos Pereyra | vs. | Colegio San Agustín | 09:00 | Gimnasio 2 |
Babybasquet | Varonil | Instituto Francés | vs. | Colegio Alemán | 10:15 | Gimnasio 2 |
Babybasquet | Femenil | Escuela Carlos Pereyra | vs. | Instituto Cumbres | 11:30 | Gimnasio 2 |
SABADO 13 ABRIL DE 2024 |
Sede: HighPoint IS |
Categoría | Rama | Local | Visitante | Hora | Cancha |
Pasarela | Varonil | HighPoint IS | vs. | Colegio Inglés | Suspendido | ||||
Partid suspendido por Highpoint IS. |
Cadetes | Varonil | HighPoint IS | vs. | Esc. C. Pereyra Blanco | Suspendido | ||||
Partido suspendido por HighPoint IS. |
LUNES 15 ABRIL DE 2024 |
Sede: Colegio Americano |
Categoría | Rama | Local | Visitante | Hora | Cancha |
Pasarela | Varonil | 56 | Colegio Americano | vs. | 36 | Colegio Cervantes | 16:00 | Gimnasio |
LUNES 15 ABRIL DE 2024 |
Sede: Colegio Inglés |
Categoría | Rama | Local | Visitante | Hora | Cancha |
Minibasquet | Femenil | Colegio Inglés | vs. | Francés La Salle | 16:00 | Gimnasio 1 |
Minibasquet | Varonil | Colegio Inglés | vs. | Instituto Francés | 17:15 | Gimnasio 1 |
LUNES 15 ABRIL DE 2024 |
Sede: Escuela Carlos Pereyra |
Categoría | Rama | Local | Visitante | Hora | Cancha |
Cadetes | Varonil | Esc. C. Pereyra Blanco | vs. | Instituto Francés | 16:00 | Gimnasio 2 |
Pasarela | Femenil | 28 | Escuela Carlos Pereyra | vs. | 16 | Colegio Americano | 17:15 | Domo 2 |
Elite | Varonil | Esc. C. Pereyra Blanco | vs. | Colegio Alemán | 17:15 | Gimnasio 2 |
Elite | Femenil | 17 | Esc. C. Pereyra Blanco | vs. | 31 | Colegio Americano | 18:30 | Gimnasio 2 |
LUNES 15 ABRIL DE 2024 |
Sede: Francés La Salle Altozano |
Categoría | Rama | Local | Visitante | Hora | Cancha |
Minibasquet | Varonil | Francés La Salle | vs. | UAL | Suspendido | ||||
Partido suspendido por UAL. |
Cadetes | Femenil | 4 | Francés La Salle | vs. | 34 | Esc. C. Pereyra Blanco | 15:45 | Secundaria |
Elite | Varonil | 23 | Francés La Salle | vs. | 32 | Instituto Cumbres | 17:00 | Secundaria |
LUNES 15 ABRIL DE 2024 |
Sede: Tec de Monterrey |
Categoría | Rama | Local | Visitante | Hora | Cancha |
Elite | Varonil | 17 | Tec de Monterrey | vs. | 42 | Colegio Americano | 18:30 | Gimnasio |
MARTES 16 ABRIL DE 2024 |
Sede: Colegio Alemán |
Categoría | Rama | Local | Visitante | Hora | Cancha |
Cadetes | Femenil | Colegio Alemán | vs. | Colegio Cervantes | 16:00 | Cancha 1 |
MARTES 16 ABRIL DE 2024 |
Sede: Preparatoria LUZAC |
Categoría | Rama | Local | Visitante | Hora | Cancha |
Elite | Varonil | Preparatoria LUZAC | vs. | Esc. C. Pereyra Verde | Susp.F.T. | ||||
Partido suspendido fuera de tiempo por LUZAC. |
MARTES 16 ABRIL DE 2024 |
Sede: UAL |
Categoría | Rama | Local | Visitante | Hora | Cancha |
Pasarela | Varonil | 43 | UAL | vs. | 19 | Colegio Alemán | 16:00 | Cancha 1 |
MIERCOLES 17 ABRIL DE 2024 |
Sede: Colegio Alemán |
Categoría | Rama | Local | Visitante | Hora | Cancha |
Promocional | Varonil | Colegio Alemán | vs. | Francés La Salle | 16:00 | Cancha 1 |
Promocional | Varonil | Colegio Inglés | vs. | Colegio San Agustín | 17:15 | Cancha 1 |
Promocional | Varonil | Colegio Cervantes | vs. | Escuela Carlos Pereyra | 18:30 | Cancha 1 |
MIERCOLES 17 ABRIL DE 2024 |
Sede: Colegio Cervantes |
Categoría | Rama | Local | Visitante | Hora | Cancha |
Pasarela | Femenil | Colegio Cervantes | vs. | HighPoint IS | 16:00 | Prepa |
Elite | Varonil | 25 | Colegio Cervantes | vs. | 46 | Colegio Alemán | 16:00 | Cancha 2 |
Minibasquet | Femenil | 9 | Colegio Cervantes | vs. | 24 | Instituto Cumbres | 17:15 | Prepa |
Elite | Femenil | Colegio Cervantes | vs. | Tec de Monterrey | 18:30 | Prepa |
Minibasquet | Varonil | Colegio Cervantes | vs. | Colegio San Agustín | 19:15 | Cancha 2 |
MIERCOLES 17 ABRIL DE 2024 |
Sede: Escuela Carlos Pereyra |
Categoría | Rama | Local | Visitante | Hora | Cancha |
Minibasquet | Femenil | 4 | Esc. C. Pereyra Blanco | vs. | 28 | Instituto Francés | 16:00 | Gimnasio 2 |
Pasarela | Femenil | 29 | Escuela Carlos Pereyra | vs. | 17 | Instituto Francés | 17:15 | Gimnasio 2 |
Cadetes | Varonil | 31 | Esc. C. Pereyra Verde | vs. | 30 | Colegio Alemán | 18:30 | Gimnasio 2 |
MIERCOLES 17 ABRIL DE 2024 |
Sede: Francés La Salle Altozano |
Categoría | Rama | Local | Visitante | Hora | Cancha |
Elite | Varonil | Francés La Salle | vs. | Tec de Monterrey | Suspendido | ||||
Partido suspendido por servicio de árbitros. |
MIERCOLES 17 ABRIL DE 2024 |
Sede: HighPoint IS |
Categoría | Rama | Local | Visitante | Hora | Cancha |
Cadetes | Varonil | 37 | HighPoint IS | vs. | 61 | Esc. C. Pereyra Blanco | 16:00 | Cancha 1 |
Pasarela | Varonil | 31 | HighPoint IS | vs. | 13 | Colegio Inglés | 17:15 | Cancha 1 |
LAS SOLICITUDES DE CAMBIOS POR PARTE DE LOS COORDINADORES PUEDEN REALIZARSE ANTES DE LAS 21:00 HORAS DEL VIERNES PREVIO AL INICIO DE LA JORNADA EN QUE SE LLEVARÁN A CABO LOS JUEGOS. EL ROL CON LOS CAMBIOS SOLICITADOS MEDIANTE EL SISTEMA SERÁN PUBLICADOS EL LUNES A LAS 8:00 HORAS.
|
LOS EQUIPOS QUE ALINIEN A JUGADORES SIN CREDENCIAL O NO PRESENTEN SUS CREDENCIALES PERDERÁN 20-0. LOS EQUIPOS QUE SEAN DIRIGIDOS POR UN ENTRENADOR SIN CARNET PERDERÁN 20-0.
|
UNO DE LOS PRINCIPALES OBJETIVOS DE LA ODEIPPLA ES ORGANIZAR UN TORNEO HONESTO Y SERIO.
LOS ENTRENADORES QUE PERMITAN ALINEAR A UN JUGADOR INELEGIBLE PARA LA CATEGORÍA Ó SUPLANTEN LA IDENTIDAD DE UN JUGADOR ALINEANDOLO CON LA CREDENCIAL DE OTRO SERÁN SUSPENDIDOS UN AÑO.
|